Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Bigot Sylvain

Professeur
bur. 333 osug b - tel : 0476514259
sylvain.bigot@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Boucher Marie

Chargée de Recherche
bur. 330 osug b - tel : 0476514743
marie.boucher@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Cohard Jean-martial

Maître de conférences
bur. 332 osug b - tel : 0476514564
jean-martial.cohard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Descloitres Marc

Ingénieur de Recherche
bur. 215 osug b - tel : 0476635885
marc.descloitres@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favreau Guillaume

Chargé de Recherche
bur. 125 osug b - tel : 0456520951
guillaume.favreau@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Galle Sylvie

Chargée de Recherche
bur. 330 osug b - tel : 0476514743
sylvie.galle@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hector Basile

Chargé de Recherche
bur. 329 osug b - tel : 0476635446
basile.hector@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Laurent Jean-paul

Ingénieur de Recherche
bur. 333 osug b - tel : 0476514259
jean-paul.laurent@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lebel Thierry

Directeur de Recherche
bur. 230 osug b - tel : 0456520989
thierry.lebel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Legtchenko Anatoly

Directeur de Recherche
bur. 334 osug b - tel : 0476514028
anatoly.legtchenko@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Moreaux Virginie

Post-Doctorante
bur. 329 osug b - tel : 0476635446
virginie.moreaux@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Panthou Geremy

Physicien Adjoint
bur. 126 osug b - tel : 0456520950
geremy.panthou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pellarin Thierry

Directeur de Recherche
bur. 331 osug b - tel : 0476514346
thierry.pellarin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Philippon Nathalie

Chargée de Recherche
bur. 126 osug b - tel : 0456520950
nathalie.philippon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vandervaere Jean-pierre

Maître de conférences
bur. 210 osug b - tel : 0476635664
jean-pierre.vandervaere@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vischel Théo

Maître de conférences
bur. 124 osug b - tel : 0476635505
theo.vischel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vouillamoz Jean-michel

Chargé de Recherche
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
jean-michel.vouillamoz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Alle Christian

Doctorant
bur. 329 osug b - tel : 0476635446
christian.alle@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Depeyre Alban

Doctorant
bur. 338 osug b - tel : 0476514519
alban.depeyre@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Diedhiou Cheikh-waly

Doctorant
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
cheikh-waly.diedhiou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hama-garba Oumou-kaltoum

Doctorante
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
oumou-kaltoum.hama-garba@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ingatan-warzagan Aghali

Doctorant
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
aghali.ingatan-warzagan@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lawson Fabrice-messan

Doctorant
tel : Bénin
fabrice-messan.lawson@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Maijimaa Boubacar

Doctorant
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
boubacar.maijimaa@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Wilcox Catherine

Doctorante
bur. 130 osug b - tel : 0456520966
catherine.wilcox@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Friedemann Sebastian

Ingénieur d'Etude
bur. 338 osug b - tel : 0476514519
sebastian.friedemann@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Moreaux Virginie

Post-Doctorante
bur. 329 osug b - tel : 0476635446
virginie.moreaux@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Dommo Atanas

Visiteur scientifique
bur. 316 osug b - tel : 0456520996
atanas.dommo@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Epal Tommy

Stagiaire
bur. 310 osug b - tel : 0476514281
tommy.epal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Kempf Jean

Volontaire international
bur. ???? - tel : ????
jean.kempf@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rault-hugon Emilien

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
emilien.rault-hugon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rolland Emma

Stagiaire
bur. 301 osug b - tel :
emma.rolland@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations