Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Caillon Nicolas

Ingénieur de Recherche
bur. 104 moliere - tel : 0476824243
nicolas.caillon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chappellaz Jérôme

Directeur de Recherche
bur. 206 moliere - tel : 0476824264
jerome.chappellaz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fain Xavier

Chargé de Recherche
bur. 210 moliere - tel : 0476824269
xavier.fain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Grilli Roberto

Chargé de Recherche
bur. 207 moliere - tel : 0476824266
roberto.grilli@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jourdain Bruno

Physicien Adjoint
bur. 213 moliere - tel : 0476824272
bruno.jourdain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Legrand Michel

Directeur de Recherche
bur. 120.4 moliere - tel : 0476824207
michel.legrand@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Martinerie Patricia

Chargée de Recherche
bur. 6 moliere - tel : 0476824214
patricia.martinerie@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Parrenin Frederic

Chargé de Recherche
bur. 209 moliere - tel : 0476824265
frederic.parrenin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Petit Jean-robert

Directeur de Recherche
bur. 115 moliere - tel : 0476824244
jean-robert.petit@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Preunkert Suzanne

Chargée de Recherche
bur. 120.4 moliere - tel : 0476824207
suzanne.preunkert@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raynaud2 Dominique

Directeur de Recherche
bur. 116 moliere - tel : 0476824252
dominique.raynaud2@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Savarino Joël

Directeur de Recherche
bur. 101 moliere - tel : 0476824251
joel.savarino@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Teste Grégory

Assistant Ingénieur
bur. 112 moliere - tel : 0476824241
gregory.teste@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Beeman Jai

Doctorant
bur. 120.2 moliere - tel : 0476824205
jai.beeman@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bourgeois Ilann

Doctorant
bur. 216 moliere - tel : 0476824274
ilann.bourgeois@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Breant Camille

Doctorante
bur. ???? - tel : ????
camille.breant@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fourteau Kevin

Doctorant
bur. 207 moliere - tel : 0476824266
kevin.fourteau@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Goursaud Sentia

Doctorante
bur. 203 moliere - tel : 0476824279
sentia.goursaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Passalacqua Olivier

Doctorant
bur. 216 moliere - tel : 0476824274
olivier.passalacqua@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Shin Jinhwa

Doctorante
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
jinhwa.shin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Aufresne Grégoire

Assistant Ingénieur
bur. 116 moliere - tel : 0476824252
gregoire.aufresne@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Blouzon Camille

Ingénieur d'Etude
bur. 112 moliere - tel : 0476824241
camille.blouzon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Geng Lei

Post-Doctorant
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
lei.geng@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gest Léa

Ingénieur d'Etude
bur. ???? - tel : ????
lea.gest@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lechevallier Loic

Ingénieur d'Etude
bur. 112 moliere - tel : 0476824241
loic.lechevallier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Triest Jack

Ingénieur d'Etude
bur. 135 moliere - tel : 0476824202
jack.triest@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Zielcke Johannes

Ingénieur de Recherche
bur. ???? - tel : ????
johannes.zielcke@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Bulat Sergey

Visiteur scientifique
bur. ???? - tel : ????
sergey.bulat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gautier Elsa

Visiteuse scientifique
bur. ???? - tel : ????
elsa.gautier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ollivier Ines

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
ines.ollivier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations