Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Caillon Nicolas

Ingénieur de Recherche
bur. 104 moliere - tel : 0476824243
nicolas.caillon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chappellaz Jérôme

Directeur de Recherche
bur. 206 moliere - tel : 0476824264
jerome.chappellaz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fain Xavier

Chargé de Recherche
bur. 210 moliere - tel : 0476824269
xavier.fain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Grilli Roberto

Chargé de Recherche
bur. 207 moliere - tel : 0476824266
roberto.grilli@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Legrand Michel

Directeur de Recherche
bur. 120.4 moliere - tel : 0476824207
michel.legrand@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Martinerie Patricia

Chargée de Recherche
bur. 6 moliere - tel : 0476824214
patricia.martinerie@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Parrenin Frederic

Chargé de Recherche
bur. 209 moliere - tel : 0476824265
frederic.parrenin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Petit Jean-robert

Directeur de Recherche
bur. 115 moliere - tel : 0476824244
jean-robert.petit@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Preunkert Suzanne

Chargée de Recherche
bur. 120.4 moliere - tel : 0476824207
suzanne.preunkert@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raynaud2 Dominique

Directeur de Recherche
bur. 116 moliere - tel : 0476824252
dominique.raynaud2@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Savarino Joël

Directeur de Recherche
bur. 101 moliere - tel : 0476824251
joel.savarino@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Teste Grégory

Assistant Ingénieur
bur. 112 moliere - tel : 0476824241
gregory.teste@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Barbero Albane

Doctorante
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
albane.barbero@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Beeman Jai

Doctorant
bur. 120.2 moliere - tel : 0476824205
jai.beeman@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bourgeois Ilann

Doctorant
bur. 216 moliere - tel : 0476824274
ilann.bourgeois@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fourteau Kevin

Doctorant
bur. 207 moliere - tel : 0476824266
kevin.fourteau@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Goursaud Sentia

Doctorante
bur. 203 moliere - tel : 0476824279
sentia.goursaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Shin Jinhwa

Doctorante
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
jinhwa.shin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Blouzon Camille

Ingénieur d'Etude
bur. 112 moliere - tel : 0476824241
camille.blouzon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Geng Lei

Post-Doctorant
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
lei.geng@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Phlippoteau Sophie

Ingénieur de Recherche
bur. 108 moliere - tel : 0476824237
sophie.phlippoteau@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Triest Jack

Ingénieur d'Etude
bur. 135 moliere - tel : 0476824202
jack.triest@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Dode Mathieu

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
mathieu.dode@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favier Charlotte

Stagiaire
bur. 116 moliere - tel : 0476824252
charlotte.favier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gautier Elsa

Visiteuse scientifique
bur. 210 moliere - tel : 0476824269
elsa.gautier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Noraz Emeline

Stagiaire
bur. 217b moliere - tel : 0476824277
emeline.noraz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pion Samuel

Stagiaire
bur. 217b moliere - tel : 0476824277
samuel.pion@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rinaldi Guillaume

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
guillaume.rinaldi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations