Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Baduel Christine

Chargée de Recherche
bur. 309 osug b - tel : 0456520995
christine.baduel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Baudoin André

Maître de conférences
bur. 114 osug b - tel : 0456520977
andre.baudoin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Belleudy Philippe

Professeur
bur. 209 osug b - tel : 0476635662
philippe.belleudy@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Duwig Céline

Chargée de Recherche
bur. 112 osug b - tel : 0476635892
celine.duwig@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gourc Jean-pierre

Professeur
bur. 112 osug b - tel : 0476635892
jean-pierre.gourc@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gratiot Nicolas

Chargé de Recherche
bur. 211 osug b - tel : 0476635539
nicolas.gratiot@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Legout Cédric

Maître de conférences
bur. 208 osug b - tel : 0476635663
cedric.legout@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Martins Jean

Directeur de Recherche
bur. 206 osug b - tel : 0476635604
jean.martins@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Morel Marie-christine

Maître de conférences
bur. 308 osug b - tel : 0476635875
marie-christine.morel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Némery Julien

Maître de conférences
bur. 211 osug b - tel : 0476635539
julien.nemery@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nord Guillaume

Physicien Adjoint
bur. 211 osug b - tel : 0476635539
guillaume.nord@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Oxarango Laurent

Professeur
bur. 110 osug b - tel : 0476635135
laurent.oxarango@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Pierson Patrick

Professeur
tel : -
patrick.pierson@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rossier Yvan

Professeur associé temporaire
bur. 110 osug b - tel : 0476635135
yvan.rossier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Spadini Lorenzo

Maître de conférences
bur. 209 osug b - tel : 0476635662
lorenzo.spadini@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Strady Emilie

Chargée de Recherche
bur. ???? - tel : ????
emilie.strady@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vachaud Georges

Directeur de Recherche
bur. 223 osug b - tel : 0476514849
georges.vachaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vauclin Michel

Directeur de Recherche
bur. 111 osug b - tel : 0456520976
michel.vauclin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Flores-aviles Gabriela

Doctorante
bur. 205 osug b - tel : 0476635603
gabriela.flores-aviles@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hachgenei Nico

Doctorant
bur. 139 osug b - tel : 0456520991
nico.hachgenei@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Haddad Hanna

Doctorant
bur. 208 osug b - tel : 0476635663
hanna.haddad@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Misset Clément

Doctorant
bur. 139 osug b - tel : 0456520991
clement.misset@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Morosanu Gabriela

Doctorante
bur. 108 osug b - tel : 0471514281
gabriela.morosanu@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nguyen Truong-an

Doctorant
bur. 139 osug b - tel : 0456520991
truong-an.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nguyen Tuyet

Doctorante
bur. 224 osug b - tel : 0456520980
tuyet.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ortega Patricia

Doctorante
bur. 108 osug b - tel : 0471514281
patricia.ortega@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Samake2 Abdoulaye

Doctorant
bur. 205 osug b - tel : 0476635603
abdoulaye.samake2@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Uber Magdalena

Doctorante
bur. 108 osug b - tel : 0471514281
magdalena.uber@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vindret Médéric

Doctorant
bur. 205 osug b - tel : 0476635603
mederic.vindret@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Xavier-de-assis Fernando

Doctorant
bur. 205 osug b - tel : 0476635603
fernando.xavier-de-assis@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Bahar Tidjani

Chargé de Recherche
bur. 108 osug b - tel : 0471514281
tidjani.bahar@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Abboud Ismail

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
ismail.abboud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Alhallak Mohamad

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
mohamad.alhallak@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

De-keyser Jan

Stagiaire
bur. 307 osug b - tel : 0456520993
jan.de-keyser@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hasanyar Masihullah

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
masihullah.hasanyar@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ouabou Mohamed

Stagiaire
bur. 338 osug b - tel : 0476514519
mohamed.ouabou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Paimbou-oueonne Presillia

Stagiaire
bur. 307 osug b - tel : 0456520993
presillia.paimbou-oueonne@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ronzani Florian

Stagiaire
bur. 307 osug b - tel : 0456520993
florian.ronzani@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Schwarze Constantin

Stagiaire
bur. 139 osug b - tel : 0456520991
constantin.schwarze@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Seifeddine Issam

Stagiaire
bur. 307 osug b - tel : 0456520993
issam.seifeddine@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations