Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Anquetin Sandrine

Directrice de Recherche
bur. 217 osug b - tel : 0456520941
sandrine.anquetin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Blanchet Juliette

Chargée de Recherche
bur. 122 osug b - tel : 0456520948
juliette.blanchet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Boudevillain Brice

Physicien Adjoint
bur. 121 osug b - tel : 0476514733
brice.boudevillain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Creutin Jean-dominique

Directeur de Recherche
bur. 134 osug b - tel : 0476514037
jean-dominique.creutin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Delrieu Guy

Directeur de Recherche
bur. 118 osug b - tel : 0476635462
guy.delrieu@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Diedhiou Arona

Directeur de Recherche
bur. 136 osug b - tel : 0456520945
arona.diedhiou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favre Anne-catherine

Professeur
bur. 123 osug b - tel : 0456520942
anne-catherine.favre@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hingray Benoît

Chargé de Recherche
bur. 133 osug b - tel : 0476514249
benoit.hingray@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lavaysse Christophe

Chargé de Recherche
bur. 120 osug b - tel : 0456520949
christophe.lavaysse@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Molinié Gilles

Maître de conférences
bur. 132 osug b - tel : 0476514151
gilles.molinie@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rome Sandra

Maître de conférences
bur. 120 osug b - tel : 0456520949
sandra.rome@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ruin Isabelle

Chargée de Recherche
bur. 131 osug b - tel : 0456520946
isabelle.ruin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Wilhelm Bruno

Maître de conférences
bur. 131 osug b - tel : 0456520946
bruno.wilhelm@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Danso Derrick

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
derrick.danso@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Diba Ibrahima

Doctorant
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
ibrahima.diba@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Duran Claudio

Doctorant
bur. 129 osug b - tel :
claudio.duran@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hachani Sahar

Doctorante
bur. 121 osug b - tel : 0476514733
sahar.hachani@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Kondi-akara Vicky

Doctorante
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
vicky.kondi-akara@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Melese Victor

Doctorant
bur. 129 osug b - tel :
victor.melese@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Plain Nicolas

Doctorant
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
nicolas.plain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Todzo Stella-esenam

Doctorante
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
stella-esenam.todzo@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Bichet Adeline

Post-Doctorante
bur. 129 osug b - tel :
adeline.bichet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Brochet Antoine

Post-Doctorant
bur. 132 osug b - tel : 0476514151
antoine.brochet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chamaret Aurelie

Ingénieur de Recherche
bur. ???? - tel : ????
aurelie.chamaret@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Debionne Samuel

Ingénieur de Recherche
bur. 121 osug b - tel : 0476514733
samuel.debionne@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Evin Guillaume

Post-Doctorant
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
guillaume.evin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nicolet Gilles

Ingénieur de Recherche
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
gilles.nicolet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raymond Florian

Post-Doctorant
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
florian.raymond@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raynaud Damien

Ingénieur de Recherche
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
damien.raynaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stalla Simon

Ingénieur d'Etude
bur. 129 osug b - tel :
simon.stalla@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Terti Galateia

Chargée de Recherche
bur. 130 osug b - tel : 0456520966
galateia.terti@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vaittinada-ayar Pradeebane

Chargé de Recherche
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
pradeebane.vaittinada-ayar@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Bitzberger Iliana

Stagiaire
bur. 129 osug b - tel :
iliana.bitzberger@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bras Yannick

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
yannick.bras@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

De-chauvelin Jacques

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
jacques.de-chauvelin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Derdjini Hamza

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
hamza.derdjini@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Khanal Anil-kumar

Stagiaire
bur. 140 osug b - tel : 0476335916
anil-kumar.khanal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Kost Alexandre

Stagiaire
bur. 129 osug b - tel :
alexandre.kost@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Le-boulch Victor

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
victor.le-boulch@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Munier Bertrand

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
bertrand.munier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nguyen Kim-thanh

Stagiaire
bur. 140 osug b - tel : 0476635836
kim-thanh.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raso Luciano

Visiteur scientifique
bur. 130 osug b - tel : 0456520966
luciano.raso@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Reymond Justin

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
justin.reymond@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Seyedhashemi Hanieh

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
hanieh.seyedhashemi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Thillaye-du-boullay Hugues

Stagiaire
bur. 141 osug b - tel : 0476514600
hugues.thillaye-du-boullay@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Valla Evgenia

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
evgenia.valla@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations