Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Anquetin Sandrine

Directrice de Recherche
bur. 217 osug b - tel : 0456520941
sandrine.anquetin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Blanchet Juliette

Chargée de Recherche
bur. 122 osug b - tel : 0456520948
juliette.blanchet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Boudevillain Brice

Physicien Adjoint
bur. 121 osug b - tel : 0476514733
brice.boudevillain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Creutin Jean-dominique

Directeur de Recherche
bur. 134 osug b - tel : 0476514037
jean-dominique.creutin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Delrieu Guy

Directeur de Recherche
bur. 118 osug b - tel : 0476635462
guy.delrieu@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Diedhiou Arona

Directeur de Recherche
bur. 136 osug b - tel : 0456520945
arona.diedhiou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favre Anne-catherine

Professeur
bur. 123 osug b - tel : 0456520942
anne-catherine.favre@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Hingray Benoît

Chargé de Recherche
bur. 133 osug b - tel : 0476514249
benoit.hingray@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lavaysse Christophe

Chargé de Recherche
bur. 120 osug b - tel : 0456520949
christophe.lavaysse@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Molinié Gilles

Maître de conférences
bur. 132 osug b - tel : 0476514151
gilles.molinie@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rome Sandra

Maître de conférences
bur. 120 osug b - tel : 0456520949
sandra.rome@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ruin Isabelle

Chargée de Recherche
bur. 131 osug b - tel : 0456520946
isabelle.ruin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Wilhelm Bruno

Maître de conférences
bur. 131 osug b - tel : 0456520946
bruno.wilhelm@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Ali Javed

Doctorant
bur. 130 osug b - tel : 0456520967
javed.ali@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Blanc2 Antoine

Doctorant
bur. 129 osug b - tel :
antoine.blanc2@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Danso Derrick

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
derrick.danso@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Duran Claudio

Doctorant
bur. 129 osug b - tel :
claudio.duran@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Khanal Anil-kumar

Doctorant
bur. 140 osug b - tel : 0476335916
anil-kumar.khanal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Kondi-akara Vicky

Doctorante
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
vicky.kondi-akara@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Le-gall Philomène

Doctorante
bur. ???? - tel : ????
philomene.le-gall@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Melese Victor

Doctorant
bur. 129 osug b - tel :
victor.melese@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Plain Nicolas

Doctorant
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
nicolas.plain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Todzo Stella-esenam

Doctorante
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
stella-esenam.todzo@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Bichet Adeline

Post-Doctorante
bur. 129 osug b - tel :
adeline.bichet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Brochet Antoine

Ingénieur de Recherche
bur. 132 osug b - tel : 0476514151
antoine.brochet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Corella-aznar Juan-pablo

Post-Doctorant
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
juan-pablo.corella-aznar@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nicolet Gilles

Ingénieur de Recherche
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
gilles.nicolet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raymond Florian

Post-Doctorant
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
florian.raymond@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Raynaud Damien

Ingénieur de Recherche
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
damien.raynaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Sreeves Matthew

Ingénieur d'Etude
bur. ???? - tel : ????
matthew.sreeves@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vaittinada-ayar Pradeebane

Chargé de Recherche
bur. 128 osug b - tel : 0456520953
pradeebane.vaittinada-ayar@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Dabo Maoudé

Stagiaire
bur. 137 osug b - tel : 0476514207
maoude.dabo@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Diabi Imène

Visiteuse scientifique
bur. 140 osug b - tel : 0476335916
imene.diabi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Dupire Aurélie

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
aurelie.dupire@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fimbel Pierre

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
pierre.fimbel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fringant Morgane

Stagiaire
bur. 130 osug b - tel : 0456520966
morgane.fringant@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Legrand Caroline

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
caroline.legrand@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Yadav Sudha

Stagiaire
bur. 129 osug b - tel :
sudha.yadav@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations