Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Arnaud Laurent

Ingénieur de Recherche
bur. 106 moliere - tel : 0476824233
laurent.arnaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Brutel-vuilmet Claire

Maître de conférences
bur. 113 moliere - tel : 0476824242
claire.brutel-vuilmet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chekki Mondher

Ingénieur de Recherche
bur. 205 moliere - tel : 0476824224
mondher.chekki@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Delaygue Gilles

Maître de conférences
bur. 207 moliere - tel : 0476824266
gilles.delaygue@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Durand Gael

Chargé de Recherche
bur. 202 moliere - tel : 0476824235
gael.durand@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favier Vincent

Physicien Adjoint
bur. 102 moliere - tel : 0476824268
vincent.favier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Fily Michel

Professeur
bur. 110 moliere - tel : 0476824239
michel.fily@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gagliardini Olivier

Professeur
bur. 218 moliere - tel : 0476824276
olivier.gagliardini@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gallée Hubert

Directeur de Recherche
bur. 5 moliere - tel : 0476824213
hubert.gallee@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Genthon Christophe

Directeur de Recherche
bur. 7 moliere - tel : 0476824215
christophe.genthon@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gillet-chaulet Fabien

Chargé de Recherche
bur. 109 moliere - tel : 0476824284
fabien.gillet-chaulet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gimbert Florent

Chargé de Recherche
bur. 203 moliere - tel : 0476824211
florent.gimbert@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jourdain Nicolas

Chargé de Recherche
bur. 213 moliere - tel : 0476824272
nicolas.jourdain@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Krinner Gerhard

Directeur de Recherche
bur. 113 moliere - tel : 0476824242
gerhard.krinner@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lemeur Emmanuel

Maître de conférences
bur. 4 moliere - tel : 0476824222
emmanuel.lemeur@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Menegoz Martin

Chargé de Recherche
bur. 103 moliere - tel : 0476824232
martin.menegoz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Montagnat Maurine

Directrice de Recherche
bur. 208 moliere - tel : 0476824267
maurine.montagnat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mouginot Jeremie

Chargé de Recherche
bur. 205 moliere - tel : 0476824224
jeremie.mouginot@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Peyaud Vincent

Chargé de Recherche
bur. 114 moliere - tel : 0476824245
vincent.peyaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Philip Armelle

Maître de conférences
bur. 211 moliere - tel : 0476824270
armelle.philip@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Picard Ghislain

Professeur
bur. 114 moliere - tel : 0476824245
ghislain.picard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ritz Catherine

Directrice de Recherche
bur. 105 moliere - tel : 0476824234
catherine.ritz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Sacchettini Michel

Adjoint technique
bur. ???? - tel : ????
michel.sacchettini@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Zolina Olga

Maître de conférences
bur. 115 moliere - tel : 0476824244
olga.zolina@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Collao Gabriela

Doctorante
bur. 120.3 moliere - tel : 0476824206
gabriela.collao@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Derkacheva Anna

Doctorante
bur. 218 moliere - tel : 0476824210
anna.derkacheva@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Donat Marion

Doctorante
bur. 217b moliere - tel : 0476824277
marion.donat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Dussaillant Ines

Doctorante
bur. 217b moliere - tel : 0476824277
ines.dussaillant@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Georges David

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
david.georges@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Lachaud Cédric

Doctorant
bur. 120.3 moliere - tel : 0476824206
cedric.lachaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Santolaria Maria

Doctorante
bur. 122.2 moliere - tel : 0476824230
maria.santolaria@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vargel Céline

Doctorante
bur. 120.3 moliere - tel : 0476824206
celine.vargel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Wille Jonathan

Doctorant
bur. ???? - tel : ????
jonathan.wille@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Zimmermann Astrid

Doctorante
bur. 120.3 moliere - tel : 0476824206
astrid.zimmermann@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Beaumet Julien

Post-Doctorant
bur. 2 moliere - tel : 0476824278
julien.beaumet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Brondex Julien

Ingénieur d'Etude
bur. 218 moliere - tel : 0476824210
julien.brondex@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Favier Lionel

Chargé de Recherche
bur. 205 moliere - tel : 0476824224
lionel.favier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Larue Fanny

Post-Doctorante
bur. 107 moliere - tel : 0476824236
fanny.larue@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Bakker Marteen

Visiteur scientifique
bur. ???? - tel : ????
marteen.bakker@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Bouissou Benjamin

Stagiaire
bur. 209 moliere - tel : 0476824265
benjamin.bouissou@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chagnaud Guillaume

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
guillaume.chagnaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chemison Alizee

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
alizee.chemison@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Dufour Ambroise

Visiteur scientifique
bur. 3 moliere - tel : 0476824279
ambroise.dufour@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Le-toumelin Louis

Stagiaire
bur. 217b moliere - tel : 0476824277
louis.le-toumelin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Leygnac Anne-solenne

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
anne-solenne.leygnac@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Maier Nathan

Visiteur scientifique
bur. ???? - tel : ????
nathan.maier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mehlem Lucas

Stagiaire
bur. 211 moliere - tel : 0476824270
lucas.mehlem@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ollivier Ines

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
ines.ollivier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Roldan-blasco Juan-pedro

Stagiaire M2
bur. ???? - tel : ????
juan-pedro.roldan-blasco@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Urruty Benoit

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
benoit.urruty@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations