Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Charron Aurélie

Chargée de Recherche
bur. 317 osug b - tel : 0456520997
aurelie.charron@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Dommergue Aurélien

Maître de conférences
bur. 322 osug b - tel : 0476514801
aurelien.dommergue@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Ferrari Christophe

Professeur
bur. 323 osug b - tel : 0456520972
christophe.ferrari@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Houdier Stéphan

Maître de conférences
bur. 314 osug b - tel : 0456520958
stephan.houdier@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jacob Véronique

Maître de conférences
bur. 315 osug b - tel : 0456520959
veronique.jacob@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jacobi Hans-werner

Directeur de Recherche
bur. 320 osug b - tel : 0476514441
hans-werner.jacobi@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Jaffrezo Jean-luc

Directeur de Recherche
bur. 314 osug b - tel : 0456520958
jean-luc.jaffrezo@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Laj Paolo

Physicien
bur. 323 osug b - tel : 0456520972
paolo.laj@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Magand Olivier

Ingénieur d'Etude
bur. 321 osug b - tel : 0476514492
olivier.magand@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Thomas Jennie

Chargée de Recherche
bur. 324 osug b - tel : 0456520971
jennie.thomas@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Uzu Gaëlle

Chargée de Recherche
bur. 310 osug b - tel : 0456520994
gaelle.uzu@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Voisin Didier

Professeur
bur. 319 osug b - tel : 0456520999
didier.voisin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Doctorants


Baladima Foteini

Doctorante
bur. 313 osug b - tel : 0456520957
foteini.baladima@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Tignat Romie

Doctorante
tel : Ecole Centrale Lyon
romie.tignat@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Weber Samuel

Doctorant
bur. 312 osug b - tel : 0456520955
samuel.weber@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Allard Julie

Ingénieur de Recherche
bur. 313 osug b - tel : 0456520957
julie.allard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Borlaza Lucille-joanna

Post-Doctorante
bur. 312 osug b - tel : 0456520955
lucille-joanna.borlaza@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Brancaz Thomas

Technicien de la Recherche
bur. 301 osug b - tel :
thomas.brancaz@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Osterwalder Stefan

Post-Doctorant
bur. 321 osug b - tel : 0476514492
stefan.osterwalder@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Seignobosc Benoit

Technicien de la Recherche
bur. 301 osug b - tel :
benoit.seignobosc@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Thery-parriel Thibault

Technicien de la Recherche
bur. 233 osug b - tel : 0456520962
thibault.thery-parriel@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Vella Anthony

Ingénieur d'Etude
bur. 311 osug b - tel : 0456520956
anthony.vella@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Verin Claire

Ingénieur d'Etude
bur. 311 osug b - tel : 0456520956
claire.verin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Stagiaires et Visiteurs


Canete Trishalee

Stagiaire
bur. 301 osug b - tel :
trishalee.canete@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Gourbin Nicolas

Stagiaire
bur. 301 osug b - tel :
nicolas.gourbin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Marelle Louis

Visiteur scientifique
bur. ???? - tel : ????
louis.marelle@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Marsal Anouk

Stagiaire
bur. 301 osug b - tel :
anouk.marsal@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Marthinet Hugo

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
hugo.marthinet@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Merien Axelle

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
axelle.merien@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Reverdy Alix

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
alix.reverdy@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Rogers Josephine

Stagiaire
bur. ???? - tel : ????
josephine.rogers@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations